Сб, 20 апреля, 08:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Территория Илсхан-Юртовского сельского поселения перешла к Курчалоевскому району

Территория Илсхан-Юртовского сельского поселения перешла к Курчалоевскому району

15.11.2019 12:39

Парламент Чеченской Республики на 86-ом пленарном заседании рассмотрел более двадцати вопросов. В том числе в окончательном чтении был рассмотрен и принят закон «Об изменении границ Гудермесского и Курчалоевского муниципальных районов ЧР и внесении изменений в некоторые законодательные акты ЧР».

По словам депутата Ибрагима Ахматова, данный закон предлагает отнести территорию Илсхан-Юртовского сельского поселения к территории Курчалоевского района.

Отметим, что с инициативой изменения границы Гудермесского муниципального района вышел Совет депутатов Гудермесского муниципального района.

Так, в соответствии с частью 2 статьи 12 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» изменение границ муниципальных районов, влекущее отнесение территорий отдельных входящих в их состав поселений и (или) населенных пунктов к территориям других муниципальных районов, осуществляется с согласия населения данных поселений и (или) населенных пунктов, выраженного путем голосования, предусмотренного частью 3 статьи 24 Федерального закона, либо на сходах граждан, проводимых в порядке, предусмотренном статьей 25.1 Федерального закона, с учетом мнения представительных органов соответствующих муниципальных районов.

- По вопросу изменения границы Гудермесского муниципального района было получено согласие населения Илсхан-Юртовского сельского поселения, выраженное путем голосования 10 ноября 2019 года, а также согласие соответствующих представительных органов муниципальных районов,- резюмировал народный избранник.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |