Чт, 18 апреля, 20:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Н. Измайлова: Я сделаю все чтобы поставить возвращенных из Ирака внуков на ноги

Н. Измайлова: Я сделаю все чтобы поставить возвращенных из Ирака внуков на ноги

19.11.2019 09:44

В московском Национальном медицинском исследовательском Центре здоровья детей накануне состоялась долгожданная встреча юных россиян, возвращенных из Ирака, с их родными, передает РИА Новости.

В состав четвертой группы, эвакуированной в РФ из Ирака, вошли 32 ребенка, матери которых либо погибли, либо находятся в местных тюрьмах по различным обвинениям, включая причастность к ИГ (запрещена в РФ). Жительница Пензенской области Нажия Измайлова призналась, что ждала встречи с внуками на протяжении нескольких лет. Дочь женщины уехала в Ирак в возврате 27 лет еще в 2014 году вместе с ребенком. Там она вышла замуж из гражданина Ирака, от которого родила четверых детей. Родственники этих малышей никогда не видели. Российским властям удалось найти четверых ребят, самому младшему из них нет и двух лет. Все найденные дети, два мальчика и две девочки, прибыли в российскую столицу накануне. Поиски пятого малыша продолжаются.

По словам Н. Измайловой, она сделает все, чтобы поставить внуков на ноги. Помимо возвращенных из Ирака детей, у Нажии есть еще пять внуков, которые живут в Пензе. «Мои внуки отличники, они очень хорошие, очень примерные ученики. Я надеюсь, что дети, внуки – все равно друг друга поймем, поддержим... Все для них готово – теплый дом, теплая постель, наша любовь», – добавила бабушка.

Дочь Н. Измайловой в настоящее время находится в тюрьме по обвинению в нелегальном пересечении границы. В последний раз мать встречалась с дочерью около года назад. Свидание было ограничено двумя минутами. В общей сложности властям РФ удалось вернуть из Ирака более 120 российских детей. Данная работа продолжается.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |