Пт, 29 марта, 09:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Черхигов: В этом году главной темой Международного форума стал вопрос развития транспортной инфраструктуры в регионах

Р. Черхигов: В этом году главной темой Международного форума стал вопрос развития транспортной инфраструктуры в регионах

19.11.2019 17:47

Министр транспорта и связи Чечни Рамзан Черхигов принял участие в XIII Международном форуме и выставке «Транспорт России».

-Международный форум проходит в стране ежегодно с 2008 года в соответствии с распоряжением Правительства РФ и включает серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта,- сообщил ИА «Грозный- информ» министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов. - В этом году главной темой форума стал вопрос развития транспортной инфраструктуры в регионах.

В ходе знакомства с выставочной частью мероприятия, посетил стенд Республики Татарстан где встретился с министром транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Ленаром Сафиным. Здесь мы обсудили вопросы развития транспортной сферы, поделились опытом решения различных задач. Уверен, что целый ряд инновационных проектов сделают транспортную сферу России более удобной и качественной,- сказал Р. Черхигов.

Отметим, что Президент России Путин поприветствовал участников форума, подчеркнув, что проблемы эффективного развития транспортной отрасли находятся в числе значимых государственных приоритетов, соответствующая телеграмма размещена на сайте Кремля.

«Приветствую вас по случаю открытия XIII Международного форума и выставки «Транспорт России». 210 лет назад, с учреждения в нашей стране единого транспортного ведомства и первого профильного учебного заведения, работа по проектированию, строительству и эксплуатации путей сообщения получила системную основу. За прошедшее время многие поколения ученых, инженеров, специалистов внесли колоссальный вклад в становление отечественного транспортного комплекса. Подчеркну, проблемы эффективного развития транспортной отрасли находятся в числе значимых государственных приоритетов», - говорится в телеграмме.

Президент отметил, что среди главных задач - модернизация инфраструктуры комплекса, создание крупных логистических узлов и международных торговых коридоров, надёжных и безопасных транспортных средств, а также оптимизация управленческих решений.

Путин также подчеркнул важность активного внедрения инновационных технологий, отметил, что нужно шире использовать механизмы государственно-частного партнерства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |