Главная » НОВОСТИ » Общество » Четверых возвращенных из Ирака детей доставят 20 ноября в Чечню (+видео)
Четверых возвращенных из Ирака детей доставят 20 ноября в Чечню (+видео)
19.11.2019 17:49
Четверых детей из Чечни и Ингушетии, которых вернули накануне из Ирака, доставят в Грозный завтра, 20 ноября. Самолет приземлится в грозненском аэропорту в 2 часа ночи.
По словам члена Совета по правам человека при главе Чеченской Республики Хеды Саратовой, дети из Чечни будут переданы бабушке, которая и написала заявление с просьбой их вернуть. "Ее дочь с детьми уехала к мужу в Сирию, его убили, а ее осудили в Ираке на 15 лет, дети находились в лагере. У женщины 13 членов семьи оказались в Сирии и Ираке, это сыновья, снохи, внуки и правнуки. Некоторых из них уже нет в живых", - уточнила Саратова.
Напомним, 18 ноября из Ирака доставили на родину 32 ребенка в возрасте от года до девяти лет. Всех детей обнаружили в тюрьмах и приютах Багдада.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.01.2026 / 18.44
- В РУС планируют построить взлетно-посадочную полосу для крупных самолетов
- 24.01.2026 / 15.13
- За этот год в Грозном планируют ввести более 1 млн кв. метров жилья
- 23.01.2026 / 21.45
- В Грозном нуждающимся семьям оказали финансовую помощь
- 23.01.2026 / 16.41
- В 2026 году начнут реализацию проекта «Горные террасы» в Денги-Юрте
- 23.01.2026 / 15.39
- Проезд по улице Фасадной в Грозном закроют до октября этого года

