Сб, 20 апреля, 15:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В.Путин назвал чушью новый порядок получения водительских медсправок

В.Путин назвал чушью новый порядок получения водительских медсправок

21.11.2019 23:06

Владимир Путин назвал чушью попытки ввести новый порядок медосмотра для водителей, который мог бы привести к росту цен на справки. Разговор о возросших ценах на медицинские справки для ГИБДД возник во время открытия главой государства движения по первому Московскому центральному диаметру.

Фото с сайта tass.ru

Президент отметил, что отдавать такие деньги неприемлемо для людей, получающих минимальную зарплату в 11 тысяч рублей.

- Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то. У нас минимальный размер оплаты труда - МРОТ - 11 280 рублей, такую зарплату получают 3 миллиона 200 тысяч человек. Пять тысяч если нужно отдать за эту справку - ползарплаты надо человеку отдать? И все инстанции пройти, все согласовать. Минтруд хотя бы должен был посмотреть, что это такое, - цитирует Путина "Российская газета" - "Ясно, что нужно проводить дополнительные обследования, связанные и с употреблением наркотических средств - это понятно, это безопасность миллионов людей на дорогах. Ну так надо вводить это как-то с умом, поэтапно хотя бы".

И вот стало известно,что Минздрав отозвал скандальный приказ о новой медицинской справке на водительские права.

Напомним,что настоящую панику вызвало в водительской среде сообщение о том, что уже 22 ноября заработает новый порядок медосвидетельствования. Суть новации - обязательная сдача анализов мочи и крови. Первый - для выявления психоактивных веществ, то есть следов употребления наркотиков. А второй - для определения карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT). Это специфический маркер, который показывает регулярную алкогольную нагрузку.

Информация о введении новых правил, связанных с ужесточением требований со стороны наркодиспансеров и увеличением стоимости медсправок, вызвала ажиотаж во многих городах,что вылилось в огромные очереди перед наркологическим диспансером желающих получить справку по-старому...

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |