Сб, 27 апреля, 05:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители регионов обсудили итоги реализации федерального проекта «Чистая вода»

Представители регионов обсудили итоги реализации федерального проекта «Чистая вода»

28.11.2019 00:01

В Минстрое России прошло заседание рабочей группы Госсовета по направлению нацпроекта «Экология и природные ресурсы». Здесь обсуждались вопросы о предварительных итогах реализации федерального проекта «Чистая Вода», снятие законодательных барьеров для его реализации.

Напомним, в Чеченской Республике с 2019 года реализуются мероприятия регионального проекта «Чистая вода»: в Надтерченом районе субъекта осуществляется строительство магистрального водовода высокого давления протяжённостью около 37 километров. Работы, запланированные на текущий год, выполнены в полном объёме.

На 2020 год в регионе запланированы к выполнению мероприятия по реконструкции и замене водопровода в городе Грозный.

Отметим, что доля населения Чеченской Республики, обеспеченного качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения составляет 68,7%.

Цель федерального проекта «Чистая вода» - обеспечение качественной питьевой водой из объектов центрального водоснабжения до 81 % населения. По поручению Главы субъекта Рамзана Кадырова ведомство участвует в реализации мероприятий федеральных проектов и программ, что обеспечивает решение злободневных проблем населения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |