Сб, 20 апреля, 12:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Курчалоевском районе прошли пожарно-тактические учения

В Курчалоевском районе прошли пожарно-тактические учения

28.11.2019 10:43

Экстренные службы Курчалоевского района Чеченской Республики провели пожарно-тактические учения в общеобразовательной школе села Аллерой.

Практическая тренировка была направлена на обучение учащихся и обслуживающего персонала объекта правильным действиям в случае возникновения нештатной ситуации, а также повышение профессионального мастерства сотрудников чрезвычайного ведомства.

Согласно легенде учений на втором этаже в кабинете химии произошел пожар с последующим сильным задымлением. Сработала автоматическая пожарная сигнализация и ответственными лицами была организована эвакуация людей из здания.

Директор школы сообщил руководителю тушения пожара, что во время переклички недосчитались одного ребенка. В здание направилось звено газодымозащитной службы. Условно-пострадавший был найден и эвакуирован из опасной зоны с помощью специального спасательного капюшона, а затем передан медикам. Одновременно проводилась работа по ликвидации пожара и недопущению распространения огня на соседние помещения.

На место условного пожара были направлены силы и средства МЧС России по второму рангу вызова. В учениях всего было задействовано 14 единиц техники и 41 человек , в том числе от МЧС России 4 единицы техники и 20 человек.

Всего на территории Чеченской Республики зарегистрировано 529 общеобразовательных учреждений. С начала года надзорными органами чрезвычайного ведомства проведено 705 проверок соблюдения требований пожарной безопасности, по результатам которых было выявлено 1280 нарушений. Большинство недостатков на сегодняшний день устранено.

Ежеквартально на объектах образования проводятся практические занятия по эвакуации детей и персонала на случай возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, на регулярной основе проводится комплекс профилактических мероприятий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |