Чт, 18 апреля, 18:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сенатор от Чечни М.Ахмадов провел прием граждан

Сенатор от Чечни М.Ахмадов провел прием граждан

29.11.2019 22:05

Сегодня на площадке Региональной общественной приемной Председателя партии Д.А. Медведева прием граждан провел сенатор от Чечни, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Мохмад Ахмадов.

К сенатору обратились десять жителей республики с различными просьбами. Так, жительница Грозного подняла вопрос необходимости замены старого водопровода. По ее словам, из-за постоянных порывов в магистральном ветхом водопроводе, который пролегает близ частного сектора, в стенах домов образуются трещины, что в свою очередь представляет опасность для проживания. «Постоянно образуется сырость, брусчатка во дворах отходит, мы систематически вызываем аварийные службы на ремонт порывов данной магистрали, однако частичной реконструкцией здесь не обойтись», - рассказала заявительница.

Мохмад Ахмадов обещал решить данную проблему в ближайшее время. Он отметил, что к вопросу будут привлечены МУП «Грозводоканал г. Грозного» и столичная мэрия.

На приеме были озвучены вопросы здравоохранения, содействия в погашении задолженностей за ЖКУ, улучшения качества жилищных условий, надбавки к пенсионным выплатам, решения семейных проблем, а также назначения группы инвалидности.

По каждому обращению, по словам сенатора, будут задействованы ответственные инстанции. «Мы постараемся все озвученные проблемы решить в кратчайшие сроки. Председатель партии Дмитрий Медведев, открывая неделю приемов граждан, дал четкую установку, что ни одно обращение не должно остаться без внимания. С нашей стороны мы сделаем все возможное, чтобы не осталось нерешенных вопросов», - подвел итоги Мохмад Ахмадов.

Также сегодня в Региональной общественной приемной Д.А. Медведева прием граждан провел заместитель мэра г. Грозного, член Регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Хоза Бурсагов. К нему обратились восемь жителей столицы с вопросами трудоустройства, жилищными проблемами и просьбой о погашении задолженностей за услуги ЖКХ. Как пояснил Бурсагов, все вопросы будут решены с привлечением ответственных инстанций.

Напомним, что ежедневно приемы граждан ведут депутаты Парламента ЧР, районных Советов депутатов, Грозненской городской Думы и сельских поселений на площадках местных общественных приемных во всех 20 районах республики.

С 25 ноября по 1 декабря проходит Всероссийская неделя приема граждан «Единой России», приуроченная к 18-летию партии. Свои двери для граждан открыли Центральная общественная приемная, 85 региональных и 2 615 местных общественных приемных партии. Кроме того, дополнительно организовано более 28 499 дополнительных площадок для встреч граждан с представителями органов власти. Особое внимание приемные уделили организации приемов в отдаленных населенных пунктах и современным форматам взаимодействия с избирателями (приемы по скайпу, «горячие линии», видеоконференции и др.), которые позволяют гражданам оперативно озвучивать волнующие их вопросы и получать конкретное решение в короткие сроки. Приемы проводят более 26 тысяч депутатов разных уровней и представителей исполнительной власти, это и главы регионов, 13 из которых уже вступили в должность секретарей Региональных отделений партии, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители министерств и ведомств, главы административных центров, руководители партийных проектов, лидеры общественных мнений, юристы.

В течение недели приемов будут организованы круглые столы, тематические приемы, приемы по скайпу, вебинары, прямые линии, передвижные приемные, консультации в соцсетях и другие мероприятия. Адреса, графики приемов размещены на сайтах региональных отделений партии, в социальных сетях. Напомним, первый Единый день приема граждан по личным вопросам был проведен в 2013 году, тогда на прием обратилось 22 019 граждан, уже в 2016 году стала проводиться Неделя приемов граждан. В 2018 году в ходе нее было принято 439 801 гражданин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |