Чт, 28 марта, 16:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Д. Умаров встретился с чеченской молодежью Башкортостана

Д. Умаров встретился с чеченской молодежью Башкортостана

01.12.2019 12:32

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров провел встречу с чеченской молодежью, проживающей в г. Уфа Республики Башкортостан.

Мероприятие началось с коллективного намаза в соборной мечети. Встреча состоялась в рамках комплекса мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание чеченской молодежи, проживающей за пределами региона. Об этом сообщили ИА «Грозный-информ» в ведомстве.

В мероприятии приняли участие руководитель Представительства Главы ЧР в Республике Башкортостан Сайдамат Мусаев, а также представители органов местной власти, общественных и молодежных организаций, молодые люди.

Выступая перед собравшимися, Джамбулат Умаров рассказал о том, насколько важно молодым людям помнить о том, что они являются представителями чеченского народа, где бы они ни находились. Именно по их поведению и образу жизни жители других регионов России складывают представление о всем народе.

Он также напомнил о принципах миролюбия и взаимоуважения, которые Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров считал основами мирной жизни. Следуя им, а также нашим национальным традициям и обычаям, основам религии, можно жить достойно и честно.

«В Чеченской Республике созданы все условия для образования и всестороннего развития молодежи, а также для тех, кто получает высшее образование в других регионах России. На сегодняшний день благодаря усилиям Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в республике функционируют учреждения и организации, где всегда рады молодым квалифицированным специалистам», - подчеркнул Д. Умаров.

В завершение встречи участники выразили благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову за внимание и участие в их жизни, а также Д. Умарову за полезную встречу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |