Ср, 24 апреля, 23:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном изменились правила сдачи квартир посуточно

В Грозном изменились правила сдачи квартир посуточно

04.12.2019 20:06

На расширенном совещании в мэрии г. Грозного состоялось обсуждение вопроса о посуточно сдаваемых квартирах на территории города. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе мэрии города.

Совещание прошло под председательством градоначальника Ибрагима Закриева совместно с начальником УВДМ по г. Грозный Асланом Ирасхановым и помощником Главы ЧР, директором ЧГТРК "Грозный" Ахмедом Дудаевым. На встрече также присутствовали заместители мэра, префекты районов столицы, представители правоохранительных органов и духовенства.

И.Закриев отметил, что в столице есть множество различных гостиниц с комфортабельными номерами, где можно разместиться дешевле, что исключает необходимость посуточно снимать квартиры.

Кроме того, в ходе совещания градоначальник отметил, что гражданам, желающим заниматься бизнесом по сдаче в аренду квартир, нужно пройти необходимую процедуру по оформлению индивидуального предпринимательства и только после этого заниматься подобной деятельностью, при этом, сдавать квартиры необходимо помесячно.

Собравшиеся также рассмотрели вопрос выявления и пресечения фактов попрошайничества. Мэр города призвал сотрудников участковой уполномоченной службы и ППС совместно с префектами и кадиями районов усилить разъяснительную работу среди населения с целью порицания попрошайничества, регулярно проводить рабочие встречи с руководителями образовательных учреждений по вопросам организации и проведению совместных мероприятий, направленных на выявление несовершеннолетних, не посещающих учебные учреждения без уважительных причин.

Закриев подчеркнул, что необходимо посещать дома торгующих на проезжих частях детей и проверять условия их проживания.

Начальник УВДМ по г. Грозный Аслан Ирасханов заявил, что участковым необходимо знать обо всем, что происходит на вверенной территории и строго следить за соблюдением закона, пресекать любые административные правонарушения, а также регулярно проводить профилактическую работу по предотвращению преступлений. Он добавил, что ведомством будут прилагаться максимальные усилия для улучшения ситуации в этих вопросах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |