Чт, 28 марта, 23:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика на первом месте в рейтинге по отсутствию вредных привычек

Чеченская Республика на первом месте в рейтинге по отсутствию вредных привычек

09.12.2019 09:46

Чеченская Республика возглавила рейтинг регионов по отсутствию вредных привычек. Об говориться в исследовании проведенного экспертами РИА Новости.

При расчете рейтинга учитывались потребление табачных изделий и алкоголя, число преступлений в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от отравлений спиртным, а также число преступлений, связанных с наркотическими средствами и их аналогами, в 2018 году.

По данным рейтинга о распространении вредных привычек в российских регионах, на первых пяти строчках рейтинга расположились республики Северного Кавказа, последнее место занял Ямало-Ненецкий автономный округ, выше него расположились Камчатский край, Магаданская область и Бурятия. Эксперты полагают, что в Магаданской области самой важной проблемой является потребление алкоголя.

Для северокавказских республик характерны низкие уровни потребления табачных изделий и алкогольной продукции, о чем свидетельствуют высокие позиции регионов по этим показателям. Это можно объяснить в первую очередь традициями, историей и религией.

Отметим, что Чеченская Республика занимает первое место второй год подряд, следом расположились - Ингушетия, Дагестан, Кабардино-Балкария и Северная Осетия – Алания.

Кроме республики СКФО, в лидирующую десятку входят Волгоградская, Тамбовская области, Ставропольский край, Татарстан и Саратовская область. В каждом регионе своя специфика распространенности вредных привычек, но, согласно статистическим данным, во всех перечисленных регионах сравнительно невысокое потребление табака и алкоголя.

Что касается показателей смертности и преступности, то большинство из этих регионов находятся в верхней половине списка.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |