Вт, 16 апреля, 11:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Нацбиблиотеке Чечни наградили победителей фотоконкурса «Осень в Грозном»

В Нацбиблиотеке Чечни наградили победителей фотоконкурса «Осень в Грозном»

09.12.2019 18:09

В Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А. Айдамирова подвели итоги VII -го Республиканского конкурса любительских фотографий «Осень в Грозном».

В торжественной церемонии вручения призерам дипломов и ценных подарков принял участие депутат Парламента Чечни Бекхан Хазбулатов, директор библиотеки Сацита Исраилова, директор ИА «Грозный-информ» Артур Гичкаев и др.

В состав жюри вошли известные фотографы не только в Чечне, но и за пределами: Вахид Хасаев, Муса Садулаев, Саид-Хусейн Царнаев и Казбек Вахаев. Места распределились следующим образом: 3 место Рамзан Мусаев (фотокорреспондент ИА «Грозный-информ») и Руслан Хасханов, 2 место Елена Афонина, 1 место Арби Макаев.

Б. Хазбулатов от Парламента Чечни поздравил призеров конкурса. По его словам, фотографии - это материализация истории и поэтому необходимо запечатлеть красоты Грозного.

С. Исраилова отметила, что с каждым годом число участников становиться все больше. Так в этом году на конкурс поступило около 500 фотографий от более 30 участников.

- В 2013 году, когда мы отмечали очередную годовщину города тогда у нас с «Грозный-информ» возникла идея провести фотоконкурс. В то время Грозный бурно застраивался, реконструировался и хотелось это запечатлеть на фотографиях. По сколько осень прекрасное время города было решено организовать в этот период», - подчеркнул директор Нацбиблиотеки Чечни.

В свою очередь С-Х.Царнаев дал совет молодым фотографам. Он отметил, что к съемке нужно относиться тщательно и выжидать момент.

Главными критериями конкурса были: фотографии, соответствующие теме; авторские фотографии, ранее не участвовавшие в конкурсах; также отвергалось присутствие людей на фотографии.

Конкурс проводился в рамках Дня Грозного, которому в этом году исполнился 201 год. Организаторами конкурса выступила Национальная библиотека Чеченской Республики им. А. Айдамирова при информационной поддержке ИА «Грозный-информ».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |