Сб, 27 апреля, 03:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ДУМ Чечни договорилось о сотрудничестве с Центром культуры и наследия Дубая

ДУМ Чечни договорилось о сотрудничестве с Центром культуры и наследия Дубая

13.12.2019 23:51

Заместитель муфтия ЧР по внешним связям Ахмед Расуев в ходе рабочей поездки в ОАЭ 13 декабря встретился с директором и основателем Центра культуры и наследия Джума аль-Маджидом в городе Дубай. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе ДУМ ЧР.

В ходе беседы Ахмед Расуев передал слова приветствия и признательности от муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева и выразил желание сотрудничать с центром. В свою очередь Джума аль-Маджид рассказал о деятельности центра, о работе над собранием имеющих ценность рукописей и реставрации древних книг.

Центр культуры и наследия «Джума аль-Маджид» организован Федеральным Национальным Советом ОАЭ в целях сохранения культурного наследия в мусульманском мире и за его пределами. Сегодня Центр занимается реализацией ряда проектов, направленных на сохранение ценных книг, древних текстов, рукописей. Он имеет новейшую лабораторию по реставрации древних книг. Применяемые им технологии уникальны. Некоторые реставрационные лаборатории переданы в национальные библиотеки на безвозмездной основе.

Огромная библиотека «Джума аль-Маджид», фонд которой насчитывает миллионы экземпляров разнообразных национальных исторических изданий на многих языках мира, открыта для широкой общественности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |