Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские воспитатели в Москве прошли курсы по профилактике употребления психоактивных веществ
Чеченские воспитатели в Москве прошли курсы по профилактике употребления психоактивных веществ
14.12.2019 21:21
Завершился 1-й выпуск курса «Профилактика употребления ПАВ (психоактивных веществ) в образовательной среде». Социальные педагоги, психологи и воспитатели Чеченской Республики на базе НИИ наркологии г. Москвы, в Центре психиатрии им. Сербского и в институте социологии Академии наук РФ прошли специальное обучение.
Команда экспертов-практиков обучала слушателей по учебному циклу, который состоял из двух блоков: информационного и обучающего. Материал был сложный, требующий специальных знаний, об этом ИА «Грозный-информ» рассказал руководитель Центра профилактики Республиканского наркологического диспансера Мовла Гайраханов.
«Вот уже несколько лет работали над тем, чтобы создать условия и возможности для реального внедрения и продвижения эффективных методов. Теперь в наших учебных заведениях есть специалисты, которые смогут уберечь, убедить, а при необходимости и помочь нашим детям», - отметил М. Гайраханов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 07.06.2026 / 20.50
- В российских регулярных поездах хотят запустить круглосуточный интернет к 2028 году
- 07.06.2026 / 17.06
- В России предложили сократить сроки исполнения инкассовых поручений банками
- 07.06.2026 / 14.02
- В ЧР обсудили вопросы защиты детей и молодёжи от негативного влияния западной массовой культуры
- 07.06.2026 / 13.45
- В России предложили создать кодекс российского школьника
- 07.06.2026 / 10.47
- В России разработали инновационные методы лечения опухоли мозга


