Пт, 26 апреля, 02:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике увеличилась численность поголовья крупного рогатого скота

В Чеченской Республике увеличилась численность поголовья крупного рогатого скота

16.12.2019 14:35

По состоянию на 1 декабря 2019 года в сравнении с аналогичной датой 2018 года в сельскохозяйственных организациях Чеченской Республики численность поголовья крупного рогатого скота увеличилась на 10,0 %, овец и коз - на 19,2 %, лошадей - на 17,0 %, а поголовье птицы сократилось в 2 раза.

-Поголовье крупного рогатого скота в нашем регионе увеличилось за счет крестьянского ( фермерского) хозяйства, а также за счет развития сельскохозяйственных организаций. А уменьшение поголовья птиц связано с тем, что на птицефабриках по истечению срока в один-полтора года яйценоские породы кур, как правило, забивают из-за падения продуктивности, - отметила в комментарии для ИА «Грозный-информ» начальник отдела статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по ЧР Любовь Магомадова.

В январе-ноябре 2019 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года объемы производства скота и птицы на убой(в живом весе) в сельскохозяйственных организациях республики возросли на 18,7 % и составили 1599 тонн.

В январе-ноябре 2019 года в сельскохозяйственных организациях надоено 22516 тонн молока (108,0 % к соответствующему периоду предыдущего года), надои молока на одну корову составили 5993 кг, что на 95 кг меньше прошлогоднего уровня.Об этом агентству сообщили в пресс-службе Чеченстата.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |