Вт, 16 апреля, 19:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне проверили гостиницы и торговые центры

В Чечне проверили гостиницы и торговые центры

19.12.2019 16:56

Итоги проверок требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей обсудили на расширенном совещании, прошедшем в Грозном под председательством секретаря Совбеза ЧР Вахида Усмаева.

В совещании приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств, а также собственники крупных торговых центров и гостиниц.

– Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым уделяется огромное внимание благополучию населения. Он всегда озвучивает проблемные вопросы по соблюдению требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов, – отметил в своей речи Вахид Усмаев.

В своем докладе заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЧР Резван Залаев подчеркнул, что в ходе проведенного мониторинга состояния пожарной безопасности 8 гостиничных комплексов было выявлено в общей сложности 86 нарушений.

– Более 80% нарушений на данный момент устранены, по остальным проводится активная работа, – отметил Резван Залаев.

Он добавил, что нарушения требований пожарной безопасности устраняются и в крупных торгово-развлекательных центрах региона. Так, почти половина нарушений, выявленных в семи ТРЦ, уже устранена.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Россия по ЧР, по итогам совещания ответственным лицам были даны указания по устранению оставшихся нарушений и обозначены сроки их исполнения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |