Чт, 18 апреля, 20:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Почему в России появляются сироты?

Почему в России появляются сироты?

19.12.2019 17:30

Вице-премьер России Татьяна Голикова назвала главную причину появления в стране сирот — по ее словам, это происходит из-за лишения родительских прав.

Лишение или ограничение родительских прав происходит в 57 процентах случаев. Смерть родителей или единственного родителя — в 24 процентах случаев.

По данным министерства просвещения, в 2018 году в России было выявлено 48 290 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Это на 2,5 процента меньше показателей 2017 года.

Кроме того, в 2018 году на 9,7 процента уменьшилось число детей, у которых оба родителя или единственный родитель лишены родительских прав. При этом число детей, в отношении которых ограничены в правах оба или единственный родитель, увеличилось на 2,4 процента.

Ранее сообщалось, что в России дети чаще всего становятся сиротами и попадают в детские дома из-за алкоголизма родителей, уклонения ими от выполнения своих обязанностей, а также тяжелого материального положения. В «группе риска» находятся матери-одиночки либо матери в гражданском браке с человеком с асоциальным поведением. В нее также входят полные семьи в стрессовых ситуациях, к которым относятся развод, смерть или тюремное заключение одного из родителей, а также многодетные семьи, живущие на детские пособия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |