Сб, 20 апреля, 13:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Лукашенко доволен ходом сотрудничества с Россией

Лукашенко доволен ходом сотрудничества с Россией

20.12.2019 17:07

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил о колоссальном прогрессе развития сотрудничества с Россией, в том числе по линии Союзного государства.

«Колоссальный прогресс. И в экономике, если говорить о людях, сегодня Белоруссия покупает у вас не только сырьё, но и комплектующие. На предприятиях в России, с которыми имеют контакты наши предприятия, производя финишную продукцию, работают больше 10 млн россиян. Мы обычно умножаем, если семья, на 4. Представьте, сколько людей завязаны на наш с вами товарооборот и совместную производственную кооперацию», — цитирует БЕЛТА Лукашенко.

По его словам, после развала Советского Союза Россия и Белоруссия «ни в экономике, ни в политике, ни в социальной сфере далеко друг от друга не ушли», что, как отмечает Лукашенко, «тоже большое достижение этого договора» о создании Союзного государства.

В свою очередь, министр экономического развития России Максим Орешкин назвал пока не согласованные вопросы между Россией и Белоруссией в рамках Союзного государства.

По его словам, в настоящий момент осталось три группы вопросов, которые блокируют финальные договорённости: это договорённости в нефтяной, газовой и налоговой сферах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |