Пт, 26 апреля, 19:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МВД предложило в шесть раз повысить штраф за превышение скорости

МВД предложило в шесть раз повысить штраф за превышение скорости

20.12.2019 20:03

Министерство внутренних дел России предложило увеличить штраф за превышение скорости от 20 до 40 километров в час в шесть раз - с 500 до 3 тысяч рублей.

Это следует из материалов к правкомиссии по безопасности дорожного движения, сообщает РИА Новости.

В документе отмечается, что если водитель превысит скорость в этом диапазоне повторно, то штраф составит уже пять тысяч рублей.

Штраф за превышение скорости в диапазоне от 40 до 60 километров в час также предлагается повысить приблизительно в четыре раза: с тысячи-полутора до четырех тысяч. При повторном нарушении, согласно предложениям МВД, грозит штраф в восемь тысяч или лишение водительских прав. На данный момент наказание составляет 2-2,5 тысячи рублей.

Отметим, что ранее 20 декабря вице-премьер Максим Акимов сообщил, что в России понизят нештрафуемый порог превышения скорости с 20 до 10 километров в час. По его словам, это будет происходить постепенно. В тот же день пресс-секретарь Дмитрия Медведева заявил, что российский премьер «сомневается в целесообразности таких мер».

В МВД предложили убрать разницу между штрафами за превышение скорости более 60 километров в час и установить единое наказание в виде штрафа в 5 тысяч рублей, либо лишение прав на 4-6 месяцев. При повторном нарушении штраф вырастет до 10 тысяч рублей. Водителю также будет грозить лишение прав на год.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |