Пт, 19 апреля, 00:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Википедия» заблокировала страницу фильма «Один дома 2» из-за правки о Трампе

«Википедия» заблокировала страницу фильма «Один дома 2» из-за правки о Трампе

23.12.2019 09:42

Англоязычная версия интернет-энциклопедии «Википедия» заблокировала страницу о фильме «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке» после того, как один из пользователей внес на страницу информацию, связанную с импичментом президента США Дональда Трампа.

В описание фильма добавили строчку: «18 декабря 2019 года Дональд Трамп стал первым актером фильма "Один дома 2", который был привлечен к импичменту палатой представителей США». В результате администрация сайта закрыла возможность свободного редактирования пользователями данной страницы, сообщает Mediaite.

Ранее стало известно, что палата представителей Конгресса США проголосовала за импичмент президента страны, посчитав его виновным в злоупотреблении властью. За это решение выступили 230 законодателей, против - 197. Трамп считает, что таким способом представители Демократической партии пытаются отменить результаты президентских выборов.

Теперь вопрос об импичменте будет решаться в сенате. Трамп может потерять свой пост, если за это проголосуют две трети членов верхней палаты парламента, где большинство мест принадлежит Республиканской партии.

Отметим, картину с участием Трампа снимали в 1992 году в отеле «Плаза» в Нью-Йорке. В то время пятизвездочной гостиницей владел Трамп. Он получил эпизодичную роль в фильме. По сюжету, бизнесмен и главный герой киноленты Кевин пересеклись в фойе отеля, и персонаж Трампа подсказал мальчику дорогу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |