Сб, 20 апреля, 08:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике введен в эксплуатацию II этап автодороги «Обход Гудермеса»

В Чеченской Республике введен в эксплуатацию II этап автодороги «Обход Гудермеса»

24.12.2019 14:33

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в торжественной церемонии открытия II этапа автодороги «Обход Гудермеса».

В своем выступлении он высоко оценил технические характеристики и качество объекта. Р. Кадыров подчеркнул, что дорога имеет важное значение для Гудермесского района и всей республики.

«Я лично протестировал дорогу. Очень ровная и удобная. Это исключительно важный объект для дорожного хозяйства нашей республики! Он позволит разгрузить федеральную трассу Р-217 «Кавказ» и снизить аварийность. Также «Обход Гудермес» представляет большой интерес в плане развития экономики. Я благодарен всем специалистам, которые были здесь задействованы», — сказал он.

Заместитель Председателя Правительства ЧР — министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев отметил, что строительство обхода было начато по предложению Р. Кадырова, поддержанному на федеральном уровне.

«Рамзан Ахматович, благодаря вашим усилиям строительство «Обхода Гудермес» было начато в 2011 году. Первый этап был введён в эксплуатацию спустя четыре года. И сегодня мы открываем второй отрезок. От имени жителей республики хочу поблагодарить вас за помощь в строительстве дороги», — сказал он.

Отметим, что протяжённость II этапа составляет 12,5 км. Участок дороги относится к 1 технической категории. Дорога имеет четыре полосы движения с разделительной полосой из ограждения парапетного типа. На участке также построены транспортная развязка, мост через р. Мичик длиной 108 п/м, путепровод для сельхозпроезда.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |