Сб, 20 апреля, 12:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике усилят контроль за ввозом пищевой продукции

В Чеченской Республике усилят контроль за ввозом пищевой продукции

25.12.2019 09:08

Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов провёл совещание по контролю качества пищевой продукции.

В совещании приняли участие: председатель Комитета Парламента ЧР по вопросам АПК, земельных отношений, экологии и природных ресурсов Али Гучигов, начальник Управления ветеринарии Правительства ЧР Данилбек Хасиев, начальник Управления Россельхознадзора по ЧР Хожаахмет Хасиев, и Руководитель Управления Роспотребнадзора по ЧР Рита Термулаева.

Глава ЧР Рамзан Кадыров поручил усилить работу санитарно- эпидемиологических служб в республике, связи с тем, что в последние дни при ввозе в регион выявлено некондиционное мясо птицы.

«Довёл до их сведения, что качество пищевой продукции, ввозимой в нашу республику, должно быть под постоянным усиленным контролем. Пища животного происхождения обязательно должна иметь ветеринарно-сопроводительную документацию (ВСД)», - написал в соцсети спикер Парламента.

Также он отметил, что специальным работникам служб будет предоставлена возможность для повседневной работы на постах ДПС при въезде в республику.

«Со времён наших предков чеченцы очень трепетно относились к качеству еды, поэтому они отличались крепким здоровьем и выносливостью. Нельзя говорить о здоровой нации, потребляя некачественную, подчас опасную для здоровья, еду. В республике постоянно проживают более полутора миллиона человек, немало и гостей. Соответственно, в республику привозят много пищевой продукции. Это далеко не праздный интерес Главы ЧР, а серьезная работа, проводить которую следует день и ночь», - добавил Даудов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |