Чт, 28 марта, 17:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном состоялся отчетно-выборный съезд ДУМ Чечни (+видео)

В Грозном состоялся отчетно-выборный съезд ДУМ Чечни (+видео)

25.12.2019 19:42

В Государственном театрально-концертном зале Грозного состоялся отчетно-выборный съезд Духовного управления мусульман (ДУМ) ЧР.

Форум посетили Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев и др.

В ходе мероприятия Салах-хаджи Межиев был переизбран председателем ДУМ. Делегаты съезда единогласно поддержали его кандидатуру в ходе голосования.

Р. Кадыров поздравил С. Межиева и пожелал ему успехов в работе. Глава ЧР выразил уверенность, что он оправдает доверие мусульман Чеченской Республики.

«Муфтий снискал уважение и признание не только в нашей республике, но и во всем исламском мире. Он является желанным гостем на крупных международных форумах, на которых собираются лучшие алимы мусульманской уммы. Салах-хаджи является не только исключительно богобоязненным и образованным человеком, но и прекрасным организатором и руководителем. Я уверен, что он оправдает наши ожидания в должности муфтия», - отметил руководитель республики.

Кадыров передал председателю ДУМ ЧР Орден Дружбы, который вручается Указом Президента России. Также он наградил Орденом Кадырова заместителя муфтия ЧР Ансара Хетиева и кадия Веденского района Арби Джафарова.

В своем выступлении муфтий Чечни поблагодарил Р. Кадырова и делегатов форума за высокое доверие.

«Перед муфтиятом стоят очень важные и ответственные задачи. И мы будем работать с полной самоотдачей, чтобы достичь намеченных целей», - сказал он.

Муфтий вручил Главе ЧР орден «За служение религии Ислам» I степени за весомый вклад в распространение и укрепление религии Ислам, а также защиту Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |