Сб, 20 апреля, 13:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чечня получила пять новых шаттлов для доставки туристов на курорты

Чечня получила пять новых шаттлов для доставки туристов на курорты

30.12.2019 17:29

Чеченская Республика получила пять новых шаттлов, которые будут бесплатно доставлять туристов из четырех городов региона на курорты «Ведучи» и «Кезеной-Ам».

Напомним, 27 декабря на курорте «Ведучи» заработала самая длинная в мире искусственная трасса протяженностью в один километр.

«Мы запустили специальное покрытие, которое дает возможность лыжникам и сноубордистам кататься круглый год. Это первая ласточка на курортах Северного Кавказа. Курорт в ближайшие два года невозможно будет узнать, он будет одним из ведущих, и для этого мы сделаем все возможное. Уже начаты подготовительные работы по строительству канатной дороги между южным и северным склонами курорта», — отметил первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа, председатель совета директоров КСК Одес Байсултанов.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, республика получила пять новых шаттлов, которые будут бесплатно доставлять туристов из четырех городов региона на курорты «Ведучи» и «Кезеной-Ам».

«Приглашаем жителей активно принимать участие в развитии этого курорта. Тестовый запуск этой трассы позволит принимать горнолыжников целый год. «Это очень важно для развития этого вида спорта не только в Чеченской Республике, но и в целом в России», — сказал на открытии генеральный директор госкорпорации «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |