Чт, 28 марта, 13:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Гудермесе прошли занятия по парашютно-десантной подготовке Росгвардии

В Гудермесе прошли занятия по парашютно-десантной подготовке Росгвардии

07.02.2020 17:57

В Российском университете спецназа прошли занятия по парашютно-десантной подготовке с военнослужащими подразделений специального назначения. Росгвардейцы провели учебные прыжки с парашютными системами с борта вертолета Ми-8МТ Объединённой группировки войск (сил) на Северном Кавказе.

Прыжки осуществлялись с задержкой раскрытия в простых и сложных погодных условиях с высоты от 1200 до 4000 метров. Летчики ОГВ(с) управляли вертолетами, достигая предельных высот с целью своевременной и скрытной доставки военнослужащих в район проведения условной специальной операции.

По словам организаторов, данные занятия направлены на совершенствование выучки и профессиональных навыков как бойцов спецназа, выполнявших прыжки, так и летчиков Росгвардии.

«Эти навыки позволяют летчикам управлять вертолетом, перевозящим группы спецназа к месту выполнения боевых задач, в любых сложных метеорологических условиях и над различной местностью. Основное внимание при выполнении полетных заданий уделялось безопасности полетов», - отметил начальник авиации ОГВ(с) полковник Павел П.

Все поставленные учебные задачи военнослужащие выполнили в полном объеме.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |