Пт, 19 апреля, 16:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Тевзана ЧР состоялось примирение кровников (+видео)

В селе Тевзана ЧР состоялось примирение кровников (+видео)

11.02.2020 15:11

В ходе прошедшей ежегодной пресс-конференции к Главе ЧР Рамзану Кадырову обратились с просьбой оказать помощь в решении вопроса кровной мести между двумя семьями из г. Шали и селения Тевзана Веденского района ЧР.

Так, по поручению Главы республики, этим вопросом занялся Муфтият ЧР под председательством муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева.

Отметим, что в регионе на протяжении многих лет функционирует комиссия по примирению кровников ЧР, которая разрешила таким образом сотни конфликтов, связанных с кровной местью.

В данном случае кровная месть длилась более 25 лет и этот вопрос был решен в результате огромной работы, проведенной Муфтиятом ЧР с Ансаром Хетиевым и кадием Веденского района Арби Джафаровым.

Для разрешения вышеназванного конфликта делегация из сотен людей со стороны виновника кровной мести направилась в селение Тевзана, где и прошел сам процесс примирения, сообщает пресс-служба ДУМ ЧР.

Как подчеркнул заместитель муфтия ЧР Ансар Хетиев, сегодня участники 25 –летнего конфликта пришли к примирению ради Всевышнего Аллаха, который призывает мусульман к единству, милосердию и прощению.

Отметим, что обе стороны поблагодарили Главу ЧР Р. Кадырова, Муфтият ЧР и всех, кто принимал непосредственное участие разрешении вопроса кровной мести.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |