Пт, 26 апреля, 06:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минтруд подготовил поправки, позволяющие начать выплаты на детей от 3 до 8 лет

Минтруд подготовил поправки, позволяющие начать выплаты на детей от 3 до 8 лет

20.02.2020 21:47

Получить эти выплаты смогут семьи, в которых ежемесячный доход не превышает прожиточного минимума на одного человека.

Минтруд подготовил проект постановления правительства, позволяющий начать выплаты семьям на детей в возрасте от трех до восьми лет, введение которых анонсировал в послании Федеральному собранию Президент РФ Владимир Путин. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов.

Проект постановления правительства вносит изменения в госпрограмму "Социальная поддержка граждан". Также на портале размещены правила распределения субсидий регионам для этих выплат.

В документе говорится, что настоящие правила определяют порядок предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования их расходных обязательств, связанных с осуществлением ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, предусмотренной указом Президента РФ.

В послании Федеральному собранию Путин предложил предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно начиная с 1 января 2020 года. Получить эти выплаты смогут семьи, в которых ежемесячный доход не превышает прожиточного минимума на человека. Размер выплаты составит на первом этапе половину прожиточного минимума ребенка 5,5 тыс. рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |