Главная » НОВОСТИ » Общество » Для заключенных ИК №2 в с. Чернокозово провели «Вечер нашидов»
Для заключенных ИК №2 в с. Чернокозово провели «Вечер нашидов»
21.02.2020 14:21
В рамках заключенного соглашения между департаментом по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР и УФСИН России по ЧР в Исправительной колонии №2 (с. Чернокозово, Наурский район) был проведен «Вечер нашидов».
На мероприятие были приглашены и члены Общественной наблюдательной комиссии ЧР. Открывая мероприятие, с приветственным словом выступил директор департамента Аслан Абдулаев, который отметил, что заключенные, находящиеся в местах лишения свободы, должны возвращаться в жизнь намного изменившись в лучшую сторону, осознав грех и ошибки прошлой жизни.
При поддержке Чеченской государственной филармонии им. А. Шахбулатова и департамента культуры мэрии г. Грозного, перед осужденными выступил коллектив Центра детского творчества г. Аргуна, группа «Ан-Нур», а также солист группы Иса Эсамбаев и другие артисты.
Как отметили организаторы, подобные мероприятия обеспечивают полезную занятость осужденных, формируют морально-этические нормы поведения, направленные на профилактику распространения экстремистской идеологии и пропаганду традиционного Ислама в учреждениях УФСИН России по Чеченской Республике.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 07.12.2025 / 14.40
- Арби Джафаров удостоен ордена «За заслуги перед Уммой»
- 06.12.2025 / 21.37
- В Грозном школа для детей с ОВЗ получила подарки от фонда Кадырова
- 06.12.2025 / 20.17
- Маск призвал ликвидировать ЕС
- 06.12.2025 / 19.24
- Учитель из Чечни стал призёром Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»
- 06.12.2025 / 17.30
- Мэр Грозного принимает участие во Всероссийской форум-выставке муниципальных практик

