Пт, 29 марта, 10:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Аргунских пенсионеров проинформировали о современных видах мошенничества

Аргунских пенсионеров проинформировали о современных видах мошенничества

27.02.2020 13:13

Мероприятие прошло под эгидой проекта сторонников ЕР «Безопасный интернет»

В городе Аргун состоялось мероприятие, направленное на повышение информированности старшего поколения о наиболее распространенных мошеннических схемах и действиях. Презентация на тему «Онлайн мошенничество» прошла в рамках проекта сторонников партии «Безопасный интернет» при содействии Аргунского местного отделения «Единой России».

О популярных видах мошеннических действий в отношении людей пожилого возраста и как правильно вести себя в подобных ситуациях рассказали: специалист Аргунского местного отделения партии «Единая Россия», член местного политсовета партии Кокку Абдулхалимова, инспектор ПДН Алихан Усманов; активист «Молодой Гвардии Единой России» Сайд-Эми Исаков.

«Когда пользуетесь социальными сетями, не открывайте сообщения с подозрительными ссылками или файлами, ни в коем случае нельзя вводить банковские данные на непроверенных сайтах – это большой риск лишиться денег со счетов», - поделился Сайд-Эми Исаков.

Отметим, лабораторией Касперского и сторонниками «Единой России» была разработана методическая рекомендация и презентация по защите людей пожилого возраста, находящихся в зоне риска. Главная задача – рассказать пенсионерам, какие виды мошенничества бывают и как вести себя в том или ином случае. В планах – масштабировать цикл лекций и проводить их в регионах.

Во встрече приняли участие около 20 человек, которым был передан тематический материал.

«Безопасный интернет» - проект сторонников партии «Единая Россия», направленный на информирование педагогического и родительского сообществ о видах интернет-угроз для детей и методах их защиты. В 2019 году в рамках проекта пройдут вебинары по темам: «Онлайн мошенничество», «Социальные риски и риски общения», «Онлайн игры», «Персональные данные и кража цифровой личности». Главными слушателями лекций являются педагоги школ и ссузов, представители родительских сообществ, органов соцзащиты населения, сотрудники органов внутренних дел, гражданские активисты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |