Сб, 27 апреля, 01:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В школе села Алхан-Кала потушили условный пожар

В школе села Алхан-Кала потушили условный пожар

16.03.2020 16:15

В общеобразовательной школе села Алхан-Кала Чеченской Республики прошла тренировка, призванная обучить детей и обслуживающий персонал правильным действиям при пожаре, а также повысить боеготовность экстренных служб.

Пожарно-тактическое занятие началось со срабатывания автоматической пожарной сигнализации. «Умное» оборудование одновременно отправляет сигнал на пульт диспетчера ближайшей пожарно-спасательной части. Такими сигнализациями оборудованы все социально-значимые объекты, что значительно повышает оперативность реагирования пожарно-спасательных подразделений: уже через несколько минут прибывшие на место пожарные ПСЧ-29 проводили разведку в якобы задымленном здании.

Во время эвакуации учитель отвечает за класс, в котором у него проходят занятия. При этом педагог обязан взять с собой классный журнал: по нему на общем построении будут определять, все ли школьники покинули здание.

В одном из классов «недосчитались» ученика, на его поиски было отправлено звено газодымозащитной службы. Пожарные даже в «задымленном» помещении школы хорошо ориентируются, так как во время специальных занятий изучают планы каждого социально-значимого объекта в зоне выезда. Потому найти и спасти «зазевавшегося» ученика не заняло много времени. Вскоре был потушен и условный пожар.

Сотрудники МЧС уверены, что залог безопасности – это неукоснительное соблюдение противопожарных правил, и профилактикой пожаров должны заниматься все – как взрослые, так и дети. Об этом и шла речь во время профилактической беседы, которую пожарные провели сразу после учений, отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |