Чт, 18 апреля, 22:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В с.Автуры строится общеобразовательная школа на 720 ученических мест

В с.Автуры строится общеобразовательная школа на 720 ученических мест

24.03.2020 14:43

В селении Автуры Шалинского района начато строительство общеобразовательной школы на 720 ученических мест. Строительство ведется по подпрограмме, реализуемой Минстроем и ЖКХ ЧР «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ».

В соответствии с условиями подпрограммы, ввиду высокой степени физического износа старого здания, школа отстраивается заново. Она будет состоять из двух учебных корпусов, спортивного зала, пищеблока и актового зала, сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время осуществляется кирпичная кладка стен первого этажа будущей столовой и актового зала; завершается монолитное перекрытие будущих мастерских; ведётся устройство диафрагм жёсткости второго этажа учебного корпуса; выполнены работы по устройству котлована под будущий спортзал.

Отметим, подпрограмма по строительству в сейсмических районах РФ предусматривает реконструкцию или замену ветхих зданий. В соответствии с политикой Главы субъекта Рамзана Кадырова, вопрос улучшения условий не только в жилых, но и во всех государственных учреждениях является одним из приоритетных.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |