Пт, 26 апреля, 08:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Волонтеры раздали жителям республики более 2 тысяч медицинских принадлежностей

Волонтеры раздали жителям республики более 2 тысяч медицинских принадлежностей

08.04.2020 13:10

Активисты волонтерского центра помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса на базе региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева провели очередные акции по раздаче медицинских масок во всех двадцати районах Чеченской Республики.

Как сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе партии ЧРО «Единая Россия», с момента начала работы жителям передано более двух тысяч медицинских принадлежностей. Также волонтерами развернута работа по информированию граждан о способах снижения риска заражения коронавирусом. С этой целью проводится раздача информационных буклетов, расклейка баннеров в подъездах МКД.

По словам секретаря Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова, деятельность волонтерского центра охватывает все основные направления работы регионального и районных оперативных штабов по нераспространению коронавирусной инфекции.

«В основном, волонтерами оказывается адресная продуктовая помощь, проводится передача медикаментов жителям, находящимся на карантине, а также гражданам пожилого возраста, которые вынуждены самоизолироваться в период пандемии. Мы знаем, что в регионе приняты серьезные меры для защиты населения от инфекции. У нас самая низкая динамика развития болезни в РФ. Глава ЧР, Член Высшего совета партии «Единая Россия», Герой России Рамзан Кадыров лично контролирует действия органов местной исполнительной власти в этом направлении – его активное участие в работе по нераспространению коронавируса является сегодня одной из самых успешных региональных практик», - отметил М. Даудов.

В районах республики волонтерами оказывается содействие в работе с прибывшими в регион гражданами - это персональная профилактика по соблюдению мер защиты от распространения коронавирусной инфекции. 

В Курчалоевском районе волонтеры совместно с работниками администрации муниципалитета провели дезинфекцию улиц в городе Курчалой. 

В Урус-Мартановском районе волонтеры провели очередной мониторинг соблюдения ценовой политики в продовольственных магазинах. В рамках мероприятия проверялись объекты торговли на предмет исполнения нового графика работы,  введённого на время самоизоляции, наличие защитных средств и соблюдение норм санитарии обслуживающим персоналом магазинов, предписанных в связи с эпидемиологической обстановкой.  Как сообщили в Местном отделении партии «Единая Россия», по итогам проверок в 20 магазинах не выявлены значительные нарушения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |