Пт, 26 апреля, 18:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров призвал жителей республики приучать детей ведению подсобного хозяйства

Р. Кадыров призвал жителей республики приучать детей ведению подсобного хозяйства

02.05.2020 11:55

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал жителей республики заниматься сельским хозяйством.

«Первый майский день выдался погожим. Самое время заняться подсобным хозяйством на свежем воздухе. Поэтому, по примеру наших дедушек и бабушек, мы с Медни Мусаевной и детьми посвятили несколько часов работе в огороде», - отметил он.

По словам Кадырова, в режиме самоизоляции это самое лучшее и полезное занятие.

«Сегодня посеяли жёлтую кукурузу и полили уже посаженные арбузы. Ранее мы посадили помидоры, огурцы, болгарский и острый перец, картофель, капусту, чеснок, лук, кусты смородины, рассадили клубнику. Жёлтая кукуруза очень полезна для здоровья. И вкус у неё будет, уверен, особенный, ведь она выращена собственными руками», - подчеркнул руководитель ЧР.

Р. Кадыров отметил, что в режиме самоизоляции, взрослые, как никогда имеют возможность на собственном примере показать детям любовь к земле и труду.

«‘Я призываю всех жителей республики, у кого есть огород или подсобное хозяйство, чтобы всей семьёй выходили на обработку земли, приучали детей трудиться с самого раннего возраста, и тогда земля сполна отблагодарит вас за время, проведённое с пользой, щедрым урожаем. Овощи и фрукты с собственного огорода - это ли не залог крепкого здоровья?! А здоровому человеку не страшен ни один вирус и COVID-19 тоже», - добавил Глава Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |