Пт, 29 марта, 18:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ресторан в Грозном готовит бесплатно еду около 500 медработникам каждый день (+видео)

Ресторан в Грозном готовит бесплатно еду около 500 медработникам каждый день (+видео)

06.05.2020 14:41

Основатель ресторана "Bella Familia" Асланбек Дзеабаев рассказал корреспонденту ИА "Грозный-информ" о том, как они помогают врачам, готовя им ежедневно еду.

Поначалу были сомнения, получится ли, признается Асланбек Дзеабаев. Но Всевышний не оставил нас, и дело пошло, - сказал он.

У нас не однообразное меню, каждый день - разные блюда готовим. Так, как говорится, ради галочки мы не готовим. Я в ресторанном бизнесе 10 лет, и он не терпит формализма. Тем более, в такое время, когда вирус уже в республике, и не известно когда это всё закончится мы должны помогать друг другу. Мы готовим ужины. В одном наборе - два блюда и салат, - говорит он.

Сначала мы сами справлялись, занимались доставкой в медучреждения. Например, РКБ им. Эпендиева, станция "Скорой помощи", РКЦ инфекционных болезней, 4 лаборатории. Увеличивающиеся объёмы потребности привели к тому, что мы обратились к станции "Скорой помощи" в г. Грозном с просьбой, чтобы они помогли нам доставлять готовую продукцию. И они откликнулись.

Подключились и волонтеры, сами участвуя и поддерживая материально эту акцию. На сегодняшний день готовятся блюда на 495 человек. Но остались ещё больницы, куда мы не можем доставить наши блюда, так как на один ресторан ощущается большая нагрузка, - рассказал Дзеабаев.

Он призвал и других владельцев общественного питания принять участие в благотворительной акции: "Мы делаем это ради довольства Аллаха и призываем всех, кто имеет возможность поддержать в столь сложное время наших врачей".

Ощутимым моментом в жизни республики стало проявление гражданской позиции с точки зрения религии. В этом есть важный фактор гуманизма без преувеличения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |