Чт, 25 апреля, 19:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР отмечают День Памяти и скорби

В ЧР отмечают День Памяти и скорби

10.05.2020 09:51

/LoadedImages/2020/05/10/20200510_095130.jpg

Указом Главы Чеченской Республики эта дата была учреждена в 2011 году в память о тех кто стал жертвой трагических событий в истории народа.

Тяжелые испытания на долю чеченского народа выпадали на протяжении веков. Сожженный Хайбах, стертый с лица земли Дади-Юрт, тысячи павших на фронтах Великой Отечественной войны и сотни тысяч насильственно высланных чеченцев. Невосполнимые потери Чеченская Республика понесла на рубеже двух веков, когда здесь земле беспощадно бушевала война. Трагической гибелью Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова был омрачен праздник Великой Победы в 2004 году… Первый Президент Чеченской Республики и тысячи Его соратников ценой собственной жизни отстояли целостность страны и заложили фундамент для новой мирной жизни чеченского народа.

Чеченской Республики удалось стереть следы прошедших войн и восстановить регион из руин и пепла. Сегодняшняя республика – один из самых безопасных, динамично развивающихся субъектов страны с высокой рождаемостью и людьми, у которых появилась уверенность в завтрашнем дне и возможность строить свое будущее.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |