Чт, 28 марта, 16:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Facebook удаляет фотографии со Знаменем Победы над Рейхстагом

Facebook удаляет фотографии со Знаменем Победы над Рейхстагом

10.05.2020 12:57

Пользователи Facebook пожаловались, что социальная сеть удаляет посты с фотографией, на которой советские воины водружают Знамя Победы над Рейхстагом.

Как сообщили пользователи, нейросеть блокирует публикации, так они «нарушают нормы сообщества в отношении опасных людей и организаций».

«Эти нормы призваны предотвратить нанесение вреда кому-либо в реальном мире», — пишут разработчики.В сообщении социальной сети указано, что авторы постов не должны поддерживать террористов, деятельность на почве нетерпимости, массовые или серийные убийства, торговлю людьми, насилие и преступную деятельность. Каким образом изображением Знамени Победы связано с данными правилами, не уточняется.

«Если это не позор — то я не знаю значения слова „позор“. Через две минуты после размещения фото было заблокировано», — возмутились пользователи

Некоторые из пользователей предположили, что нейросеть Facebook может блокировать публикации из-за того, что солдаты стоят на крыше и это может восприниматься как опасный поступок или призыв к суициду.В Сети также сообщили, что после жалоб некоторые фотографии восстановили.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |