Пт, 29 марта, 10:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В г. Аргун планируют строительство и реконструкцию 92 км. сетей водоснабжения

В г. Аргун планируют строительство и реконструкцию 92 км. сетей водоснабжения

11.05.2020 12:04

В городе Аргун проводятся строительно-восстановительные работы сетей водоснабжения в рамках регионального проекта «Чистая вода», входящего в состав нацпроекта «Экология». Его реализует Минстрой и ЖКХ ЧР.

В настоящее время проложено более 5 000 метров сетей водоснабжения диаметром 75 и 160 миллиметров. В общей сложности с 2020 по 2022 годы в городе Аргун планируют строительство новых и замену ветхих водопроводных сетей протяжённостью 92 километра, а в текущем — 7 километров.

Отметим, в Чеченской Республике строительные работы не были приостановлены в период пандемии коронавируса. По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова заблаговременно были предприняты комплексные меры, направленные на поддержание непрерывной работы строительного сектора.

В 2020 году в рамках реализации этого нацпроекта реконструкция и строительство сетей водоснабжения предусмотрены в городе Грозный и Надтеречном районе, отметили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ ЧР.

В Чеченской̆ Республике проект «Чистая вода» будет реализован до 2024 года. Плановый показатель, который̆ необходимо достичь к этому времени — обеспечение до 81% населения субъекта чистой̆ питьевой̆ водой̆. В его реализацию входят мероприятия по строительству и реконструкции водопроводов, оснащению системами очистки и обеззараживания питьевой воды объектов водоснабжения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |