Пт, 29 марта, 10:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Волонтеры раздали продукты и медицинские маски жителям, находящихся на карантине

Волонтеры раздали продукты и медицинские маски жителям, находящихся на карантине

12.05.2020 22:14

Об этом ИА "Грозный-Информ" сообщила пресс-служба чеченского отделения партии "Единая Россия".

Также волонтеры помогают пожилым людям с уборкой во дворах.

Пожилым гражданам из группы риска заражения коронавирусной инфекцией, людям с ОВЗ, семьям медицинских и педагогических работников волонтеры Чеченской Республики доставили продуктовую помощь, а также передали средства индивидуальной защиты.

Как рассказал Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Заместитель Секретаря ЧРО партии Адлан Динаев, всего активистами волонтерского центра отработано 46713 заявок от жителей, находящихся на самоизоляции и в режиме карантина.

«Накануне Президент РФ Владимир Путин объявил о снятии режима самоизоляции, с учетом того, что граждане старшего возраста должны соблюдать ограничительные меры.

В Чеченской Республике ограничительные меры сохраняются, региональный оперативный штаб совместно с Роспотребнадзором разрабатывает меры, которые позволят постепенно вернуть привычный нам ритм жизни. Волонтерский центр в этих условиях продолжает свою работу, мы ежедневно обзваниваем нашу базу контактов, принимаем заявки о продуктовой и медикаментозной помощи от жителей на самоизоляции», - рассказал А. Динаев.

Он напомнил, что волонтеры также оказывают помощь с работами на огородах, уборкой во дворах для жителей преклонного возраста. Очередная акция прошла сегодня и в Грозненском районе – волонтеры провели уборку во дворе 86-летней Зарисы Магомадовой, проживающей в с. Алхан-Кала. Активисты привели в порядок палисадники, скосили траву, собрали и вывезли сухостой и мусор. По словам Исполнительного секретаря Грозненского местного отделения ЕР Умара Махазаева, такие акции в районе проводятся систематически в период пандемии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |