Пт, 26 апреля, 08:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Открытие «Вахты Памяти – 2020» в Чеченской Республике

Открытие «Вахты Памяти – 2020» в Чеченской Республике

06.05.2020 12:27

Сегодня, когда весь Мир охвачен угрозой распространения короновирусной инфекцией COVID-19 многим приходится делать работу по удаленной системе в режиме он-лайн. 06 мая 2020 года, в режиме он-лайн видеоконференции прошло Открытие Международной "Вахты Памяти - 2020" в Чеченской Республике.

С приветственным словом перед участниками выступила Ответственный секретарь Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России" Елена Моисеевна Цунаева, а также член Координационного Совета Антон Торгашов, Имам Московской соборной мечети Марат-Хазрат Аршабаев. Всего в видеоконференции приняли участие около ста человек. Это представители поисковых организаций из различных регионов России, Национального музея ЧР, ЧГУ, ГГНТУ, а также руководители поисковых объединений Украины и Узбекистана. В ходе мероприятия участники обсудили вопросы реализации плана на 2020 год, в частности план реализации проекта "Вахта Памяти" Терский Рубеж", поддержанного Фондом президентских грантов, а также вопросы реализации проекта "Судьба солдата" на территории Чеченской Республики. В течение 2020 года поисковики

Регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в Чеченской Республике, согласно календарного плана планируют организовать и провести три межрегиональных полевых экспедиций на территории Чеченской Республики, Республики Ингушетия и Республики Северная Осетия – Алания, принять участие в Международной «Вахте Памяти. Западный фронт» в Калужской области, а также участвовать в археологической экспедиции в Аджимушкайских каменоломнях в Республике Крым.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |