Вт, 19 марта, 07:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР более 10 проектов благоустройства, разработанных студентами реализуют в 2020 году

В ЧР более 10 проектов благоустройства, разработанных студентами реализуют в 2020 году

18.05.2020 17:11

11 проектов благоустройства, разработанные студентами на базе регионального центра компетенций по вопросам городской̆ среды, будут реализованы в Итум-Калинском и Шелковском районах ЧР в 2020 году. Всего по нацпроекту «Жилье и городская среда» в текущем году планируется благоустроить 91 территорию: общественные пространства и дворы.

«Привлекая к разработке дизайн–проектов студентов вузов достигается решение вопроса кадрового дефицита и задач нацпроекта. Его реализация позволяет выявлять талантливую молодёжь, способную профессионально и творчески решать вопросы градостроительства, сохраняя историческое наследие, городскую региона», – рассказала замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

В текущем году проекты, разработанные студентами, реализуют в Шелковском и Итум-Калинском районах. В том числе спортивные и детские игровые площадки, парковые и пешеходные зоны.

Региональный центр компетенций по вопросам городской среды был разработан по рекомендации Минстроя России в 2018 году на базе ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова. К разработке проектов горсреды привлекаются студенты института строительства, архитектуры и дизайна.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |