Пт, 26 апреля, 10:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном продолжается строительство учебного корпуса гимназии № 1

В Грозном продолжается строительство учебного корпуса гимназии № 1

20.05.2020 09:50

В столице Чеченской Республики продолжается строительство учебного корпуса гимназии № 1 им. Ахмат–Хаджи Кадырова.

Строительство учебного корпуса гимназии в городе Грозный осуществляется в рамках регионального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда», реализуемому министерством строительства и ЖКХ ЧР.

Общая площадь застройки – 1 600 квадратных метров. Новое здание состоит из двух блоков, оно рассчитано на 600 ученических мест. В корпусе разместятся учебные классы, помещения для проведения творческих занятий. В рамках благоустройства прилегающей территории на объекте запланировано устройство спортивной площадки.

Отметим, в 2020 году по региональному проекту «Жильё» ведётся строительство ещё трёх дошкольных учреждений: в городах Грозный̆ и Курчалой̆, селении Бекум–Кале Шатойского района; а также сетей̆ водоснабжения и дороги в Надтеречном районе. Кассовое исполнение по региональному проекту составляет 68%.

В соответствии с поручениями Главы ЧР Р. Кадырова, реализация мероприятий нацпроектов и госпрограмм осуществляется в соответствии с графиком. Так, работы на стройплощадках продолжены и в условиях пандемии COVID-19. В целях предупреждения распространения вируса на объектах соблюдаются все санитарные нормы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |