Вт, 19 марта, 09:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С начала пандемии в ЧР прочтено около 26 тыс. раз полных текстов Корана

С начала пандемии в ЧР прочтено около 26 тыс. раз полных текстов Корана

20.05.2020 16:09

Советник Главы ЧР, Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев в своем обращении к жителям Чеченской Республики в преддверии наступления праздника Ураза-Байрам рассказал о том, что с начала пандемии коронавируса, в Чеченской Республике по воле Всевышнего АллахӀа, прочтено 25 тысяч 587 раз полных текстов Священного Корана.

Богослов отметил, что в его адрес, также, приходят различные вопросы, касающиеся выплаты мусульманами обязательного закятуль-фитра и каффарата. По его словам жители уже могут проводить эту обязанность мусульман, предписанную Всевышним АллахӀом в священный месяц Рамадан.

"В это непростое время, необходимо быть терпеливыми и в соответствии пропускному режиму, который проводится в республике для сохранения жизни и здоровья чеченского народа, все вопросы, касающиеся обязанностей мусульман нужно решать, опираясь на него",- сказал богослов.

Также Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев выразил благодарность жителям республики, которые провели месяц Рамадан в чтении Священного Корана, а также салаватов Пророку Мухаммаду ﷺ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |