Вт, 19 марта, 09:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном спасатели обучили детей правилам оказания первой помощи

В Грозном спасатели обучили детей правилам оказания первой помощи

20.05.2020 16:57

В чеченской столице прошло дистанционное занятие, призванное повысить культуру детской безопасности и популяризовать профессии пожарного и спасателя. Это одно из мероприятий онлайн-акции чрезвычайного ведомства Чеченской Республики «Я безопасно проведу лето».

Для учащихся ​ общеобразовательной школы №18 была организована онлайн-экскурсия по Чеченскому поисково-спасательному отряду. Сотрудники МЧС вели прямую трансляцию в сети Instagram. На сопряженной странице школы за мероприятием следили более 100 детей.

Организаторы продемонстрировали зрителям технику, напичканную различными инструментами для проведения аварийно-спасательных работ. Они рассказали, при каких случаях применяются гидравлические инструменты и для чего нужны дыхательные аппараты.

Во время прямого эфира детей научили правилам оказания первой помощи пострадавшим при ДТП, в частности, при переломах рук и ног. Школьники узнали, как остановить кровотечение, проводить антисептическую обработку раны и иммобилизовать конечности.

Напоследок в центре внимания камеры оказались четвероногие спасатели. Кинолог ознакомил ребят со своей профессией и рассказал несколько интересных случаев проведения спасработ.

Акция «Я безопасно проведу лето» проводится в этом году в 5 раз. Для обучения детей в новом формате используются прямые эфиры в сети Instagram, и так же платформа Zoom. Акция пройдет в течение мая и завершится символично 1 июня — в Международный день защиты детей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |