Чт, 18 апреля, 09:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В микрорайоне им. Ахмат-Хаджи Кадырова завершается строительство детской поликлиники

В микрорайоне им. Ахмат-Хаджи Кадырова завершается строительство детской поликлиники

28.05.2020 11:19

В Надтеречном районе Чеченской Республики завершается строительство детской поликлиники. Поликлиника будет расположена в новом микрорайоне имени Ахмат-Хаджи Кадырова в с. Знаменское.

Обеспечение граждан объектами социальной инфраструктуры – одна из задач нацпроекта «Жильё и городская среда», реализуемого Минстроем России. Благодаря нацпроекту на строительство медучреждения из федерального бюджета удалось привлечь более 188 миллионов рублей. Свыше одного миллиона рублей̆ выделено из регионального бюджета.

Готовность медучреждения составляет 80 %, оно рассчитано на 500 посещений в смену. В поликлинике предусмотрены педиатрическое, хирургическое отделения, отдел по лечебной помощи, клинико–диагностическая лаборатория, отдел функциональной диагностики, рентген диагностика, отделение неотложной помощи, кабинеты врачеи консультативного приема.

В настоящее время на объекте осуществляются работы по внутренней отделке стен и потолков здания, благоустройству прилегающих территорий. Близится к завершению монтаж внутренних инженерных сетей.

Отметим, в условиях пандемии COVID-19 строительная отрасль Чеченской Республики продолжает активно работать. В соответствии с задачами, поставленными Главой ЧР Р. Кадыровым, удалось сохранить объёмы строительства в рамках нацпроектов. Кассовое исполнение нацпроекта «Жильё и городская среда» составляет 56%.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |