Чт, 28 марта, 20:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ЧР проведет докапитализацию трех фондов помощи бизнесу на 40 млн рублей

ЧР проведет докапитализацию трех фондов помощи бизнесу на 40 млн рублей

28.05.2020 11:46

В Чеченской Республике направят 40 млн рублей на докапитализацию трех фондов, занимающихся поддержкой малого и среднего предпринимательства в регионе. Об этом на заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса сообщил Председатель Правительства Муслим Хучиев.

"В рамках поддержки экономики в республике реализуются 19 федеральных и региональных мер. Среди них: льготные, зарплатные кредиты пострадавшим предприятиям, отмена налоговых выплат и страховых взносов за 2-й квартал 2020 года, за исключением НДС, налоговый вычет для ИП в отношении страховых взносов в размере 1 МРОТ и докапитализация трех видов организаций на 40 млн рублей", - сообщил Хучиев.

По его словам, в региональный перечень пострадавших от пандемии отраслей вошли 7 тыс. предприятий, а в федеральный - 1,6 тыс. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. "На сегодняшний день безработных у нас зарегистрировано более 62 220 человек, увеличение составило 11 716 человек. На 1 марта было 8%, увеличилось до 9,8%", - добавил он.

Отметим, в регионе зарегистрировано 1 152 подтвержденных случая заражения коронавирусной инфекцией, 698 человек выздоровели, 13 умерли.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |