Вт, 19 марта, 12:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Шатойском районе до конца года появится новый детский сад

В Шатойском районе до конца года появится новый детский сад

01.06.2020 12:16

В селении Бекум–Кале Шатойского района завершается строительство детского сада по нацпроекту «Жильё и городская среда», реализуемому Минстроем и ЖКХ ЧР. Объект готов на 80%.

В настоящее время завершается устройство кровли второго блока здания, ведётся благоустройство территории, внутренние отделочные работы.

Дошкольное учреждение сможет принимать 80 детей. В здании появятся учебный̆ корпус, разбитый̆ на три групповых блока, медицинский и пищевой блоки, залы для проведения спортивных и творческих занятий, административные помещения. На благоустроенной территории предусмотрены игровые площадки, беседки, парковка.

Благодаря национальному проекту на строительство детского сада привлечено более 70 миллионов рублей из средств федерального бюджета. Обеспечение жилых территорий объектами социального значения — одна из главных целей национального проекта. Эти мероприятия направлены на стимулирование развития жилищного строительства. В 2020 году в Шатойском районе запланировано к вводу около 5 000 квадратных метров жилья.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |