Пт, 26 апреля, 09:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров: К сожалению, в ЧР нет ни одной вышки 5G

Рамзан Кадыров: К сожалению, в ЧР нет ни одной вышки 5G

03.06.2020 17:18

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал слухи, которые активно распространяются в чеченском сегменте Интернет, где некоторые пользователи говорят про установку специальных вышек 5G, якобы предназначенных для чипирования людей.

В своём слове глава региона подчеркнул, что «в Интернете распространяется разная информация на эту тему, но это всегда негатив и провокация».

- Есть видео с машинами. Автор говорит, что это машины, которые устанавливают вышки 5G. Это полная ерунда. Это машины, которые занимаются геологоразведочными исследованиями. Мы давно с ними работаем. К сожалению, это не спецтехника для установки 5G в республике. Но у меня просьба к нашим жителям, чтоб они не поддавались на провокации, и не верили слухам о том, что чеченцев травят и убивают с помощью вышек 5G. Я еще раз повторяю, в нашей республике нет никаких вышек 5G, да и не вредны эти вышки, как говорят в ваших роликах, - сказал Рамзан Кадыров.

Также Глава подчеркнул, что вся его работа направлена на обеспечение безопасности и благосостояния чеченского народа. По его словам, уже 34 страны активно используют 5G сеть и никаких проблем с этим не имеют, однако «у нас даже 4G не везде есть».

- Раньше, когда мы только переходили с 3G на 4G люди распускали всё те же слухи – о том, что это всё сильно вредно для здоровья и вызывает рак и прочее. Да, любые мобильные устройства, так или иначе, вредны для организма. Каждый телефон даёт разные излучения, которые вредны для организма человека. Но это всё не настолько сильно влияет, как говорят некоторые.

Я бы с удовольствием установил вышки 5G по всей республике, но, к сожалению, мы не имеет таких возможностей пока. 34 страны в мире уже перешли на 5G, в Китае работает 6G, а у нас даже 4G не везде есть, - завершил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |