Пт, 29 марта, 11:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Знаменское построили детский сад на 140 мест

В селе Знаменское построили детский сад на 140 мест

04.06.2020 13:54

В микрорайоне им. Ахмат-Хаджи Кадырова в селе Знаменское благодаря программе «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2020 году построен детский̆ сад на 140 мест. Строительно–монтажные работы на объекте полностью завершены.

«Комплексное развитие жилых территорий, предусмотренное нацпроектом, позволяет решать сразу несколько задач: повышение доступности социальных объектов для населения, развитие объёмов жилищного строительства в субъекте. Благодаря нацпроекту в микрорайоне им. Ахмат–Хаджи Кадырова в 2020 году ведётся строительство еще нескольких объектов: детской̆ поликлиники, подъездных дорог и сетей̆ водоснабжения. Как известно, наличие автомагистральный, коммунальной̆ инфраструктуры, а также школ и детсадов на осваиваемой территории, являются существенным преимуществом для населения», –отметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев.

В рамках, достигнутых с Минстроем России соглашений в текущем году на территории региона строятся ещё 3 детских сада и учебный корпус в Грозном. Их строительная готовность составляет 76 процентов. Из федерального бюджета на эти цели благодаря нацпроекту привлечено около 714 миллионов рублей̆.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |