Вт, 23 апреля, 14:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров договорился с наследным принцем Абу-Даби о помощи ещё 4 республикам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров договорился с наследным принцем Абу-Даби о помощи ещё 4 республикам Северного Кавказа

06.06.2020 00:57

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сегодня вечером провёл телефонную беседу с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом бен Заедом Аль Нахайаном. В своём разговоре они обсудили ситуацию с коронавирусом в республиках Северного Кавказа.

«Шейх попросил передать слова приветствия Национальному лидеру народов России, Президенту РФ Владимиру Путину», - отметил сам Р. Кадыров.

В свою очередь Наследный принц Абу-Даби в разговоре с Рамзаном Кадыровым предложил свою помощь в борьбе с коронавирусом в регионе.

«Наследный принц интересовался ситуацией в других регионах Северного Кавказа и нужно ли им содействие. Я ответил, что если у Шейха есть возможность оказать поддержку, то любая помощь в борьбе с пандемией не помешала бы нашим соседям. Мухаммед бен Заед Аль Нахайан тут же принял решение оказать гуманитарную помощь Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии», - сказал глава республики.

Отметим, что Рамзан Кадыров будет координировать процесс помощи из ОАЭ республикам Северного Кавказа.

«Я с большим удовольствием принял предложение дорогого старшего брата! Помощь будет доставляться в аэропорт Грозного, после чего её распределят по соседним регионам», - добавил он.

Р. Кадыров поблагодарил Мухаммеда бен Заед Аль Нахайана за его доброту и помощь нуждающимся мусульманам. Он также напомнил, что в Чеченской Республике успешно функционирует Фонд Шейха Зайеда, который помогает начинающим предпринимателям открыть собственное дело.

Напомним, ранее Глава Чеченской Республики договорился с наследным принцнм Абу-Даби Мухаммедом бен Заед Аль Нахаем о помощи Республике Дагестан в борьбе с коронавирусом. 3 июня в Дагестан уже прибыл самолёт с необходимыми медикаментами и прочими медицинскими принадлежностями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |