Вт, 19 марта, 05:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике проходят рейды по контролю соблюдения масочного режима

В Чеченской Республике проходят рейды по контролю соблюдения масочного режима

10.06.2020 15:07

Первые общественные рейды в рамках партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее» по соблюдению масочного режима в общественных местах прошли в 8 муниципалитетах Чеченской Республики.

Как сообщил Руководитель Регионального исполнительного комитета ЧРО партии «Единая Россия» Адлан Динаев, каждая инспекция сопровождается представителями правоохранительных органов.

«Активисты волонтерского центра проверяют общественный транспорт (автобусы, такси), продовольственные и непродовольственные магазины, и другие места скопления людей. В основном, с людьми проводится разъяснительная работа, но в отдельных случаях представителями правоохранительных структур может быть выписан штраф», - рассказал А. Динаев.

Так, рейды прошли в Ножай-Юртовском, Гудермесском, Грозненском, Надтеречном, Наурском, Урус-Мартановском, Шалинском районах и в городе Грозный.

Также волонтерами проведены акции по раздаче медицинских масок жителям. Особое внимание уделялось гражданам из группы риска заражения COVID-19. С пожилыми гражданами проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения режима самоизоляции в сложный эпидемиологический период.

Напомним, в Чеченской Республике, как и в других субъектах страны, с начала мая введен масочный режим. Об этом ранее сообщил Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов.

«В любом общественном месте, где на одной территории находится больше одного человека, ношение медицинских масок с этих пор является обязательным. Походы в магазин, поездки в транспорте и передвижения по улице не являются исключением. В противном случае предусмотрен штраф», - заявил М. Даудов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |